Lavori

2018

Lucia di Lammermoor (Mariani) – 2018
Antigone (Tiezzi) – 2018
Giudizio Universale (Balich) – 2018

2017

Falstaff (Spirei) – 2017
Lucia di Lammermoor (Mariani) – 2017
Alcina (Steier) – 2017
Nome della Rosa (Muscato) – 2017
Maria Stuarda (Antoniozzi) – 2017 
Le convenienze e inconvenienze teatrali (Torrigiani) – 2017
Il vecchio e il mare (Salvo) – 2017

2016

Miseria e nobiltà (Cirillo) – 2016
Molière: la recita di Versailles (Solari) – 2016
Natale in casa Cupiello (Latella) – 2016
Liolà (Cirillo) – 2016
Per Te (Finzi Pasca) – 2016
Il barbiere di Siviglia (Micheli) – 2016
Albert Herring (Talevi) – 2016
Calderòn (Tiezzi) – 2016
Devereux (Antoniozzi) – 2016
Norma (Tiezzi) – 2016

PRECEDENTI

Aiace (Salvo) – 2010
Aida (Finzi Pasca) – 2011
Aida (Micheli) – 2014
Akhenaton (Malosti) – 2015
Andrea Chenier (Tiezzi) – 2007
Antonio & Cleopatra (Malosti) – 2015
Armida (Ronconi) – 2014
A teatro! A teatro! (Avogadro) – 2009
Bianco su Bianco (Finzi Pasca) – 2014
Bohème (Muscato) – 2015
Bohème (Micheli) – 2011
Candide (Micheli) – 2015
Cappello di paglia (Michieletto) – 2007
Carmen (Finzi Pasca) – 2015
Carmen (Tiezzi) – 2006
Carmen Suite – 2009
Catalogo Carpisa – 2010
Così fan tutte (Mariani) – 2015
Così fan tutte (Gandini) – 2006
De Musset (Avogadro) – 2008
Dialogues des Carmelites (Muscato) – 2015
Dittico Krenek Korngold (Ripa di Meana) – 2011
Don Giovanni (Torrigiani) – 2015
Don Quichotte (Tiezzi)  – 2012
Donka (Finzi Pasca) – 2014
Due vecchiette dirette a nord – 2010
Elisir d’amor (Gandini) – 2009
Elisir d’amor (Torrigiani) – 2012
Faust (Gounod) – 2010
FHO Olympic Games London – 2012
FHO Paralympic Games London – 2012
Giganti della montagna (Tiezzi) – 2007
Giulietta e Romeo (Cannito) – 2009
Guillaume Tell (Vick) – 2014
Ifigenia in Aulide (Tiezzi) – 2015
Il Ballo (Bergamasco)- 2014
Il mondo alla rovescia (Gandini) – 2009
Il paese del sorriso (Michieletto) – 2008
Il ratto del serraglio (Michieletto)- 2009
Il riformatore del mondo – 2009
Il tempo sospeso del volo – Falcone 2007
Installazione Commenda di Prè – 2009
Iris (Tiezzi) – 2006
La Bottega del Caffè (Bargagna) – 2011
La grotta di Trofonio (Pontiggia) – 2009
La Morsa (Cirillo) – 2012
La serva padrona (Torrigiani) – 2010
La vedova allegra (Tiezzi) – 2010
La Verità (Finzi Pasca) – 2014
Le Braci (Muscato) – 2015
Lo stesso Mare (Tiezzi) – 2011
Maria Padilla (Gandini) – 2009
Mefistofele (Crivelli) – 2010
Mephisto Song (Liberovici) – 2009
Molière: la recita di Versailles (Solari) – 2015
Nabucco (Rochlitz) – 2010
Nabucco (Moscato) – 2013
Natale in casa Cupiello (Latella) – 2014
Norma (Tiezzi) – 2013
Norma (Torrigiani) – 2011 
Odissea. Doppio ritorno – 2007
Pagliacci (Finzi Pasca) – 2014
Palamede (Baricco) – 2015
Parsifal (Tiezzi) – 2007
Passaggio in India (Tiezzi) – 2008
Pelleas et Melisande (Abbado) – 2015
Pia de’ Tolomei – 2007
Promessi sposi alla prova (Tiezzi) – 2011
Recondita Armonia  (Ripa di Meana) – 2009 
–  (Rigoletto, Traviata, Trovatore)
Re Lear (Salvo) – 2013
Rigoletto (Muscato) – 2014
Romeo & Juliette (Micheli) – 2011
Simon Boccanegra (Tiezzi) – 2010
Sochi – Chiusura Olimpiadi – 2014
Sochi – Apertura Parolimpiadi – 2014
Sochi – Chiusura Parolimpiadi – 2014
Sogno di un mattino di primavera (Tiezzi) – 2007
Tancredi (Kokkos) – 2007
Tosca (Ripa di Meana) – 2014
Tosca (Pontiggia) – 2011
Traviata (de Ana) – 2011
Un ballo in maschera (Gandini) – 2007
Viaggio a Reims (Ronconi) – 2009
XVI Giochi del Mediterraneo – 2009
Werther (De Ana) – 2015
Zelmira (Corsetti) – 2009